Licitaciones Perú
Consultoría para Obra Elaboración de Expediente Técnico Denominado:...

Contratación de Consultoria de Obra Elaboración de Expediente Técnico Denominado: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ruta la Morada - Zona C (puente Martillito) en la Localidad de Zona C, Distrito de la Morada, Provincia Marañon, Departamento Huanuco¿, con Cui N° 2682589

Municipalidad Distrital de la Morada 11/08/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDLM/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a CONSORCIO EXP. PUENTES por S/ 105,932.20 el 20/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140530
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DENOMINADO: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA LA MORADA - ZONA C (PUENTE MARTILLITO) EN LA LOCALIDAD DE ZONA C, DISTRITO DE LA MORADA, PROVINCIA MARAÑON, DEPARTAMENTO HUANUCO¿, CON CUI N° 2682589

CP-ABR-4-2025-MDLM/CS-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
26/10/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EXP. PUENTES
Monto adjudicado
S/ 105,932.20
3 postores presentados Valor referencial S/ 125,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA N° 008-2025-MDLM/GM
Monto
Soles 105,932,20
Duración
59 días
28/08/2025 → 26/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 336 182
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
Ver historial
41 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 660 687

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372