Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Avenida...

Contratación para la Ejecución de la Obra:¿mejoramiento de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Avenida Fidel Miranda en el Tramo Wicho Cruz a Tres Esquinas Distrito de Sapallanga de la Provincia de Huancayo del Departamento de Junin¿ con Cui: 2708503

Municipalidad Distrital de Sapallanga Huancayo 02/06/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2026-CS/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sapallanga fue adjudicada a CONSORCIO REAL por S/ 480,852.86 el 20/07/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233922
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,852.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LA AVENIDA FIDEL MIRANDA EN EL TRAMO WICHO CRUZ A TRES ESQUINAS DISTRITO DE SAPALLANGA DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ CON CUI: 2708503

LP-ABR-5-2026-CS/MDS-1
Publicado
02/06/2026
Inicio contrato
14/08/2026
Fin contrato
11/11/2026
Adjudicación
20/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REAL
Monto adjudicado
S/ 480,852.86
11 postores presentados Valor referencial S/ 480,852.86

Contrato

Título
CONTRATO 15-2026
Monto
Soles 480,852,86
Duración
89 días
14/08/2026 → 11/11/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO REAL ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 520 667
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 220 295

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapallanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA SN SAPALLANGA HUANCAYO
Teléfono
971159960