Licitaciones Perú
Compra de Prendas de Vestuario y Otros para la Etapa de Verano del...

Adquisición de Prendas de Vestuario y Otros para la Etapa de Verano del Personal de Altas y Reenganchados Año 2023 / Bien Pp135

Marina de Guerra del Peru 20/10/2022 60 empresas participaron

La licitación LP-SM-13-2022-MGP/DIRCOMAT-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a GARRO CAMACHO IOSIF VLADIMIR por S/ 228,000.00 el 20/12/2022. Compitieron 60 empresas.

Nomenclatura LP-SM-13-2022-MGP/DIRCOMAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10248-385
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,516,359.99
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRENDAS DE VESTUARIO Y OTROS PARA LA ETAPA DE VERANO DEL PERSONAL DE ALTAS Y REENGANCHADOS AÑO 2023 / BIEN PP135

LP-SM-13-2022-MGP/DIRCOMAT-1
Publicado
20/10/2022
Inicio contrato
05/01/2023
Fin contrato
06/02/2023
Adjudicación
20/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARRO CAMACHO IOSIF VLADIMIR
Monto adjudicado
S/ 228,000.00
60 postores presentados Valor referencial S/ 8,516,359.99 Se adjudicó 97,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
C.003-2023
Monto
Soles 81,185,00
Duración
32 días
05/01/2023 → 06/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-11-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (60)

Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONFECCIONES E INVERSIONES B & F S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES BMS S.A.C.
Ver historial
SUGA TEXTIL S.A.C. - SUGATEX S.A.C.
Ver historial
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 645 113
INVERSIONES EJAS S.A.C.
Ver historial
ORDINOLA CHECA ROXANA CHRISTIE
Ver historial
GUMARO INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
SANCHEZ GARAY LUCIA TERESA
Ver historial
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 764 242
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 373 580
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LOGISTICO & ADUANAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 510 220
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JADALEI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - JADALEI E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 237 384
PERUVIAN PPACHA SUMAJG S.R.L
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 65 480
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 406 691
Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 833 101
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 1 472 928
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 198 096
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 738 111
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 661 377

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO