Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Innovación Tecnologica y Aula Remodelación de...

Construccion de Aula de Innovación Tecnologica y Aula Remodelación de Espacio Deportivo con Cobertura en el Ie 5124 Libertador Simon Bolivar en el Centro Poblado Ventanilla Distrito de Ventanilla con Ciu 2626168

La licitación LP-ABR-3-2025-CS/CAFED.-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a CONSORCIO YACHAY WASI por S/ 1,436,322.50 el 04/07/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS/CAFED.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200391-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,436,803.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE AULA DE INNOVACIÓN TECNOLOGICA Y AULA REMODELACIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA EN EL IE 5124 LIBERTADOR SIMON BOLIVAR EN EL CENTRO POBLADO VENTANILLA DISTRITO DE VENTANILLA CON CIU 2626168

LP-ABR-3-2025-CS/CAFED.-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
05/08/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YACHAY WASI
Monto adjudicado
S/ 1,436,322.50
23 postores presentados Valor referencial S/ 1,436,803.48 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2025/CAFED/GA
Monto
Soles 1,436,322,50
Duración
91 días
05/08/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO YACHAY WASI ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 413 665
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 965 833
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 125 300
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO