Licitaciones Perú
Compra de Planta de Tratamiento y Envasado de Agua de Mesa Según...

Adquisición de Planta de Tratamiento y Envasado de Agua de Mesa Según Especificaciones Técnicas para la Meta Mejoramiento de la Producción del Envasado de Agua de Mesa de la Empresa Grupo Anccasi Sociedad Anonima Cerrada del Distrito de Corani Provincia Carabaya Departamento Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 28/10/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-244-2025-GR PUNO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164646
Desierto — nadie ganó
S/ 141,770.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PLANTA DE TRATAMIENTO Y ENVASADO DE AGUA DE MESA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA LA META MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN DEL ENVASADO DE AGUA DE MESA DE LA EMPRESA GRUPO ANCCASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA DEL DISTRITO DE CORANI PROVINCIA CARABAYA DEPARTAMENTO PUNO

LP-ABR-244-2025-GR PUNO/OC-1
Publicado
28/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 320 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
178 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 115 133
122 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 030 888

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517