Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de Dos (02) Obras por Paquete:...

Contratación de la Ejecución de Dos (02) Obras por Paquete: ¿renovación de Puente Espinal y Puente Cruz Pampa del Distrito de Sayapullo, Provincia Gran Chimú, Departamento la Libertad¿

Municipalidad Distrital de Sayapullo 30/06/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/ C-1 de Municipalidad Distrital de Sayapullo fue adjudicada a CONSORCIO PERCEVERANT por S/ 2,548,923.37 el 18/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/ C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128908
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,683,077.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE DOS (02) OBRAS POR PAQUETE: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE ESPINAL Y PUENTE CRUZ PAMPA DEL DISTRITO DE SAYAPULLO, PROVINCIA GRAN CHIMÚ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿

LP-ABR-1-2025-MDS/ C-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PERCEVERANT
Monto adjudicado
S/ 2,548,923.37
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,683,077.23 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 01 - 2 025 - MDS
Monto
Soles 2,548,923,37
Duración
34 días
12/11/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO PERCEVERANT ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 548 923
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 247 437
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sayapullo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUAN VEGA RABINES S/N 2DO PISO SAYAPULLO GRAN CHIMU
Teléfono
947947356