Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo del Instituto de Educacion Superior Tecnologico Publico Morropon-distrito Morropon-provincia de Morropon-departamento de Piura Código Único de Inversión (c.u.i.) N 2557495

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRP-UE.ISEPRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178263
Desierto — nadie ganó
S/ 2,604,709.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL INSTITUTO DE EDUCACION SUPERIOR TECNOLOGICO PUBLICO MORROPON-DISTRITO MORROPON-PROVINCIA DE MORROPON-DEPARTAMENTO DE PIURA CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN (C.U.I.) N 2557495

CP-ABR-3-2025-GRP-UE.ISEPRP-1
Publicado
21/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (34)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 585 696
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 826 397
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 513 090
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 347 750
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 118 945
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 293 095
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 639 770
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Institutos Superiores de Educacion Publica Regional de Piura acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 5 970 203en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 3Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Institutos Superiores de Educacion Publica Regional de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. A LOTE. 02 URB. LUIS NEGREIROS PIURA - TALARA - PARIÑAS PARIÑAS TALARA
Teléfono
073-378539