Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche...

Adquisición de Insumos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores, para los Años 2025, 2026 y 2027

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores Lima 09/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-MDSJM/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores fue adjudicada a COMSORCIO RALC por S/ 13,328,218.20 el 17/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-MDSJM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123647
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,345,400.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN DE MIRAFLORES, PARA LOS AÑOS 2025, 2026 Y 2027

LP-SM-4-2025-MDSJM/CS-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
07/08/2025
Fin contrato
26/07/2027
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMSORCIO RALC
Monto adjudicado
S/ 13,328,218.20
10 postores presentados Valor referencial S/ 13,345,400.25 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 27-2025/MDSJM
Monto
Soles 13,328,218,20
Duración
718 días
07/08/2025 → 26/07/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

COMSORCIO RALC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 13 328 218
Ver historial
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 2 844 535
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 392 371
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 14 740 137en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS HEROES Nº655 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA