Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Contratacion de Ejecucion de la Obra:mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento del Anexo Nuevo Horizonte- Distrito de Valera-provincia de Bongara-amazonas, Cui N°2270149

Municipalidad Distrital de Valera 27/08/2024 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Valera fue adjudicada a TUESTA CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L por S/ 4,478,077.92 el 01/10/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1046135
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,478,077.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA:MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DEL ANEXO NUEVO HORIZONTE- DISTRITO DE VALERA-PROVINCIA DE BONGARA-AMAZONAS, CUI N°2270149

LP-SM-1-2024-MDV/CS-1
Publicado
27/08/2024
Inicio contrato
18/11/2024
Fin contrato
18/04/2025
Adjudicación
01/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TUESTA CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 4,478,077.92
15 postores presentados Valor referencial S/ 4,478,077.92

Contrato

Título
001-2024-MDV/PB/A
Monto
Soles 4,478,077,92
Duración
151 días
18/11/2024 → 18/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 557 246
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 182 000
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 019 631
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Valera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS VALERA BONGARA
Teléfono
941975809