Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera para el Programa Vaso de Leche...

Contratación de Suministro de Bienes Adquisición de Leche Evaporada Entera para el Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2020

Municipalidad Provincial de Ayabaca 17/12/2019 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-3-2019-MPA-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ayabaca fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 479,794.40 el 29/01/2020.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1593-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 479,794.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2020

LP-SM-3-2019-MPA-CS-1
Publicado
17/12/2019
Inicio contrato
12/02/2020
Fin contrato
14/08/2020
Adjudicación
29/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 479,794.40
1 postor presentado Valor referencial S/ 479,794.40

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2020-MPA-ADM-B: ADQUISICION DE BIENES- LECHE EVAPORADA
Monto
Soles 479,794,40
12/02/2020 → 14/08/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-17 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ayabaca acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 778 260en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ayabaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SALAVERRY Nº260 - AYABACA AYABACA AYABACA