Licitaciones Perú
Suministro de Hojuela de Avena Precocidad Enriquecida con Vitaminas y...

Contratacion de Suministro de Hojuela de Avena Precocidad Enriquecida con Vitaminas y Minerales, Según Especificaciones Tecnicas, para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Chucuito ¿ Juli para el Periodo 2026.

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli 19/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MPCH-J/C-1 de Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli fue adjudicada a AGROINCA S.A.C. por S/ 121,773.13 el 03/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MPCH-J/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180083
Contratado — proceso cerrado
S/ 121,791.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE HOJUELA DE AVENA PRECOCIDAD ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHUCUITO ¿ JULI PARA EL PERIODO 2026.

LP-ABR-9-2025-MPCH-J/C-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
18/02/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 121,773.13
1 postor presentado Valor referencial S/ 121,791.42 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES N° 004 - LP
Monto
Soles 121,773,13
Duración
285 días
18/02/2026 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-12-19 · DOC
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-12-29 · DOC
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

AGROINCA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
62 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 876 501

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 193 862en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LOYOLA NO 104 JULI CHUCUITO