Licitaciones Perú
Servicio de Organización de Eventos Institucionales para el...

Contratación del Servicio de Organización de Eventos Institucionales para el Desarrollo de la 51° Semana Turística.

Municipalidad Provincial de Moyobamba 27/05/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPM/C-1 de Municipalidad Provincial de Moyobamba fue adjudicada a GRUPO ANDRADE COMPANY S.A.C. por S/ 342,070.00 el 09/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120747
Contratado — proceso cerrado
S/ 342,470.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de organización de eventos institucionales para el desarrollo de la 51° Semana Turística.

CP-ABR-1-2025-MPM/C-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
18/07/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ANDRADE COMPANY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 342,070.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 342,470.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
088-2025-MPM
Monto
Soles 342,070,00
Duración
29 días
19/06/2025 → 18/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-27 · DOCX
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 144 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 1 074 970
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 2 363 814
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 342 070
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Moyobamba acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 73 365 872en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moyobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO CANGA Nº262 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562191