Licitaciones Perú
Supervisión de La Ejecución del Ioarr: Renovacion de Ponton; en El(la)...

Contratación para la : Supervisión de la Ejecución del Ioarr: Renovacion de Ponton; en El(la) Via Vecinal R247, Progresiva Km 0+085, del Centro Poblado Pauriali del Distrito de Mazamari, Provincia Satipo, Departamento Junin, Cui N° 2637841

Municipalidad Distrital de Mazamari 16/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CORPORACION AGUIRRE & HURTADO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 99,000.00 el 31/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161142
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,003.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación para la : SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DEL IOARR: RENOVACION DE PONTON; EN EL(LA) VIA VECINAL R247, PROGRESIVA KM 0+085, DEL CENTRO POBLADO PAURIALI DEL DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA SATIPO, DEPARTAMENTO JUNIN, CUI N° 2637841

CP-ABR-7-2025-MDM-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
09/03/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AGUIRRE & HURTADO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 99,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 99,003.35 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA Nª 039-2025-OGA/MDM
Monto
Soles 99,000,00
Duración
104 días
25/11/2025 → 09/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 645 950
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 157 349
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 99 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038