Licitaciones Perú
Compra de Cesped Sintetico, Incluye...

Adquisicion de Cesped Sintetico, Incluye Suministro/colocado/instalacion para la Obra: Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio Municipal de la Localidad de Huepetuhe- Manu-madre de DIOS. con Cui 2611614.

Municipalidad Distrital de Huepetuhe 24/06/2024 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDH/M-1 de Municipalidad Distrital de Huepetuhe fue adjudicada a CORPORACION INNOVA SPORT PERU S.A.C. por S/ 889,000.00 el 07/08/2024. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDH/M-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200152-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 893,466.93
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CESPED SINTETICO, INCLUYE SUMINISTRO/COLOCADO/INSTALACION PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO MUNICIPAL DE LA LOCALIDAD DE HUEPETUHE- MANU-MADRE DE DIOS. CON CUI 2611614.

LP-SM-1-2024-MDH/M-1
Publicado
24/06/2024
Inicio contrato
04/09/2024
Fin contrato
23/09/2024
Adjudicación
07/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION INNOVA SPORT PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 889,000.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 893,466.93 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 002-2024-MDH/GM
Monto
Soles 889,000,00
Duración
19 días
04/09/2024 → 23/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-16 · PDF
Ver documento

Postores (25)

287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 1 620 000
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 899 515
DEPORT IMPORT PERU E.I.R.L.
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MACRO SPORT S.A.
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 503 900
CONSORCIO HUEPETUHE
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huepetuhe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N VILLA HUEPETUHE HUEPETUHE MANU