Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la...

Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la U.V. Casuarinas, U.V. Señor de la Justicia (sector Norte), U.V. Héctor Aurich (sector Norte) del Distrito de Ferreñafe - Provincia de Ferreñafe - Departamento de Lambayeque, Identificado con Cu Nº 2497626¿ (segundo Avance)

Municipalidad Provincial de Ferreñafe 11/04/2022 41 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1289-7
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,578,066.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra: Creación del Servicio de transitabilidad vehicular y peatonal en la U.V. Casuarinas, U.V. Señor de la Justicia (Sector Norte), U.V. Héctor Aurich (Sector Norte) del distrito de Ferreñafe - provincia de Ferreñafe - departamento de Lambayeque, Identificado con CU Nº 2497626¿ (SEGUNDO AVANCE)

LP-SM-1-2022-MPF/CS-1
Publicado
11/04/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2022-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-05-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (41)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO FERREÑAFE XX
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PAVIMENTO FERREÑAFE
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 924 184
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
VALESY CONSTRUCTION S.R.L.
Ver historial
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 329 792
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS MINERO LIBRA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ferreñafe acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 866 076en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ferreñafe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE NICANOR CARMONA NO 436 FERREÑAFE FERREÑAFE