Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisición de Insumos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Santa Cruz Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Huaylas 19/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSC/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Huaylas fue adjudicada a ALLIN FOOD S.R.L. por S/ 143,095.68 el 03/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSC/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-234-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 143,095.68
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA CRUZ PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDSC/CS.-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALLIN FOOD S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 143,095.68
4 postores presentados Valor referencial S/ 143,095.68

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149
ALLIN FOOD S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 869 418

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Huaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUARIPAMPA SANTA CRUZ HUAYLAS