Licitaciones Perú
Mantenimiento de Señalización de la AV. Integración Tramo (av, 1 - AV. la...

Contratacion de Ejecucion del Servicio: "mantenimiento de Señalización de la AV. Integración Tramo (av, 1 - AV. la Paz) del Distrito de Nuevo Chimbote ¿ Provincia de Santa ¿ Departamento de Ancash"

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote 29/12/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-85-2025-MDNCH/OC-1 de Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote fue adjudicada a MULTISERVICIOS GENERALES & NEGOCIOS YOWELL'S SF S.A.C. por S/ 109,000.00 el 15/01/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-85-2025-MDNCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182244
Contratado — proceso cerrado
S/ 109,477.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DEL SERVICIO: "MANTENIMIENTO DE SEÑALIZACIÓN DE LA AV. INTEGRACIÓN TRAMO (AV, 1 - AV. LA PAZ) DEL DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE ¿ PROVINCIA DE SANTA ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH"

CP-ABR-85-2025-MDNCH/OC-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
03/02/2026
Fin contrato
13/02/2026
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS GENERALES & NEGOCIOS YOWELL'S SF S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 109,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 109,477.32 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 25-2026-OLOCP-MDNCH
Monto
Soles 109,000,00
Duración
10 días
03/02/2026 → 13/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 823 470
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 301 000
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 508 140

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote acumula 23 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 512 857en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 16Otros(especificar) · 12Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-318289