Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo de la Institución Educativa Modelo...

Contratación de Bienes para Pista Atlética Deportiva (sistema Spray), Incluye Instalación a Todo Costo, para el Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio Educativo de la Institución Educativa Modelo San Antonio del Centro Poblado San Antonio, Distrito Moquegua, Provincia Mariscal Nieto, Región Moquegua¿.

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central 17/07/2019 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS/GR.MOQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-551671
Desierto — nadie ganó
S/ 673,113.14
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES PARA PISTA ATLÉTICA DEPORTIVA (SISTEMA SPRAY), INCLUYE INSTALACIÓN A TODO COSTO, para el proyecto: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA MODELO SAN ANTONIO DEL CENTRO POBLADO SAN ANTONIO, DISTRITO MOQUEGUA, PROVINCIA MARISCAL NIETO, REGIÓN MOQUEGUA¿.

LP-SM-1-2019-CS/GR.MOQ-1
Publicado
17/07/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 426 642
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SPORT BUSINESS INTERNATIONAL S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FLUDAMAR'S SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-FLUDAMAR'S S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 225 632
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central acumula 30 laudos arbitrales desde 2006, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

30arbitrajes
S/ 223 512 139en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 12Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JUNIN 520 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
054 7626
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →