Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Perfil del...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Perfil del Proyecto de Inversión Pública y del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposic

Municipalidad Distrital de Lancones 29/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDL-CS-1 de Municipalidad Distrital de Lancones fue adjudicada a CONSORCIO LANCONES por S/ 599,936.19 el 03/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179267
Con ganador — resultado confirmado
S/ 622,214.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL PERFIL DEL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA Y DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSIC

CP CON-SM-1-2025-MDL-CS-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LANCONES
Monto adjudicado
S/ 599,936.19
8 postores presentados Valor referencial S/ 622,214.00 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LANCONES ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 599 936
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 126 516
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lancones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LANCONES SULLANA
Teléfono
944318137