Licitaciones Perú
Servicio de Administración, Soporte y Mejora Continua para las...

Servicio de Administración, Soporte y Mejora Continua para las Aplicaciones de Gobierno y Gestión de Accesos e Identidades, Gestión de Cuentas Privilegiadas y Monitoreo de Base de Datos

Banco de la Nacion Lima 31/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-24-2025-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a WISEVISION S.A.C. por S/ 3,180,000.00 el 23/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-24-2025-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183429
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,636,398.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN, SOPORTE Y MEJORA CONTINUA PARA LAS APLICACIONES DE GOBIERNO Y GESTIÓN DE ACCESOS E IDENTIDADES, GESTIÓN DE CUENTAS PRIVILEGIADAS Y MONITOREO DE BASE DE DATOS

CP SER-SM-24-2025-BN-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WISEVISION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,180,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,636,398.00 Se adjudicó 20,6% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 875 689
WISEVISION S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 180 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA