Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo de Mantenimiento, Acondicionamiento y...

Contratación del Servicio a Todo Costo de Mantenimiento, Acondicionamiento y Mejoramiento de los Locales Escolares de la Ugel Huánuco, Beneficiados a Través del Gobierno Regional Huánuco, Periodo 2025

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL HCO.-2 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huanuco fue adjudicada a VARIS INVERSIONES AMAZONICAS S.A.C por S/ 330,060.00 el 10/11/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL HCO.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165204
Con ganador — resultado confirmado
S/ 329,387.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO A TODO COSTO DE MANTENIMIENTO, ACONDICIONAMIENTO Y MEJORAMIENTO DE LOS LOCALES ESCOLARES DE LA UGEL HUÁNUCO, BENEFICIADOS A TRAVÉS DEL GOBIERNO REGIONAL HUÁNUCO, PERIODO 2025

CP-ABR-1-2025-UGEL HCO.-2
Publicado
29/10/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VARIS INVERSIONES AMAZONICAS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 330,060.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 329,387.00 Se adjudicó 0,2% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 288 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 152 243
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 732 020

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CERRO DE PASCO NRO 154 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-513702