Licitaciones Perú
Compra de Sistemas de Bocinas - Receptores (bocinas y Kits de...

Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Sistemas de Bocinas - Receptores (bocinas y Kits de Instalacion) en Marco Al Convenio de Cooperacion Interinstitucional Entre el Instituto Geofisico del Peru y el Gobierno Regional de Áncash

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central Huaraz 24/06/2026 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-10-2026-GRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228342
Desierto — nadie ganó
S/ 91,190.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE SISTEMAS DE BOCINAS - RECEPTORES (BOCINAS Y KITS DE INSTALACION) EN MARCO AL CONVENIO DE COOPERACION INTERINSTITUCIONAL ENTRE EL INSTITUTO GEOFISICO DEL PERU Y EL GOBIERNO REGIONAL DE ÁNCASH

LP-ABR-10-2026-GRA/CS-1
Publicado
24/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 185 000
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
ESPINOZA OTAZU YOL CARLESSI
Ver historial
ESPINOZA Y SUCNO TECHNOLOGY SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA E Y S TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
ELECTRONICA ZAMORA S.A.C
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132