Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento y...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Sistema de Disposicion de Excretas en las Juntas Vecinales de Santa Rosa, Omo y la Rinconada del Valle de Moquegua, Provincia de Mariscal Nieto Moquegua

La licitación CP-SM-1-2020-CS/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a CONSORCIO VADOMO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVADOMO E.I.R.L. por S/ 537,886.21 el 13/11/2020. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2366-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 597,651.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SISTEMA DE DISPOSICION DE EXCRETAS EN LAS JUNTAS VECINALES DE SANTA ROSA, OMO Y LA RINCONADA DEL VALLE DE MOQUEGUA, PROVINCIA DE MARISCAL NIETO MOQUEGUA

CP-SM-1-2020-CS/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
05/10/2020
Inicio contrato
16/12/2020
Fin contrato
30/12/2021
Adjudicación
13/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VADOMO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVADOMO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 537,886.21
22 postores presentados Valor referencial S/ 597,651.34 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 11-2020-EPS MOQUEGUA S.A.
Monto
Soles 537,886,21
Duración
379 días
16/12/2020 → 30/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-10-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 423 771
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LA ROSA HERVAY MIGUEL ANGEL
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 230 192
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 103 099
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
HUANCA CAYLLAHUA WILL HERNAN
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
R Y M CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 623 090
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
CONSORCIO JUR
Ver historial
SIGRAL S.A.
Ver historial
A Y R CONSULTORES GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA KURAMA S.A.C. - KURAMA S.A.C.
Ver historial
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549