Licitaciones Perú
Servicio de Analisis de Parametros Fisicoquimicos, Quimicos...

Contratacion del Servicio de Analisis de Parametros Fisicoquimicos, Quimicos Inorganicos y Hidrobiologico en Agua de Consumo Humano de la Unidad Ejecutora 401 Salud Canas Canchis Espinar

La licitación CP-ABR-1-2025-RSCCE-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar fue adjudicada a ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L. por S/ 199,999.98 el 13/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RSCCE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200108-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 310,719.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ANALISIS DE PARAMETROS FISICOQUIMICOS, QUIMICOS INORGANICOS Y HIDROBIOLOGICO EN AGUA DE CONSUMO HUMANO DE LA UNIDAD EJECUTORA 401 SALUD CANAS CANCHIS ESPINAR

CP-ABR-1-2025-RSCCE-1
Publicado
02/06/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 199,999.98
14 postores presentados Valor referencial S/ 310,719.98 Se adjudicó 35,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 030-2025-RSCCE-UE.401
Monto
Soles 199,999,98
Duración
180 días
04/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 3 497 895
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 99 000
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 192 598
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
Ver historial
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARRION Nº 102 SICUANI CANCHIS CUSCO SICUANI CANCHIS