Licitaciones Perú
Compra de Vales o Tarjetas Electrónicas de Alimentos para los...

Adquisición de Vales o Tarjetas Electrónicas de Alimentos para los Servidores Administrativos Que Laboran en la Sede Central, Gerencia Regional de Trabajo y Promoción del Empleo, Gerencia Regional de Comercio Exterior y Turismo, Gerencia Regional de Desarrollo Productivo, Gerencia Ejecutiva de Energ

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central 28/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-GR.LAMB/C-1 de Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central fue adjudicada a EL SUPER S.A.C. por S/ 204,530.00 el 16/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-GR.LAMB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174350
Contratado — proceso cerrado
S/ 204,530.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES O TARJETAS ELECTRÓNICAS DE ALIMENTOS PARA LOS SERVIDORES ADMINISTRATIVOS QUE LABORAN EN LA SEDE CENTRAL, GERENCIA REGIONAL DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPLEO, GERENCIA REGIONAL DE COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO, GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO PRODUCTIVO, GERENCIA EJECUTIVA DE ENERG

LP-ABR-10-2025-GR.LAMB/C-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EL SUPER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 204,530.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 204,530.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 000024-2025-GR.LAMB/ORAD
Monto
Soles 204,530,00
23/12/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EL SUPER S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 399 450

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2007, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 39 de ellos.

45arbitrajes
S/ 102 279 602en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Resolución de contrato · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN TOMIS STACK NO 975LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074 2110