Licitaciones Perú
Compra de Expansor Cortador para las Compañias de Intervencion...

Adquisicion de Expansor Cortador para las Compañias de Intervencion Rapida para Desastres

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 04/05/2020 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2020-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a FIREMED SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,379,293.00 el 08/06/2020. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2020-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10246-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,770,844.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EXPANSOR CORTADOR PARA LAS COMPAÑIAS DE INTERVENCION RAPIDA PARA DESASTRES

LP-SM-5-2020-DPC/ACFFAA-1
Publicado
04/05/2020
Inicio contrato
03/08/2020
Fin contrato
02/12/2020
Adjudicación
08/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FIREMED SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,379,293.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 3,770,844.00 Se adjudicó 36,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
30
Monto
Soles 2,379,293,00
03/08/2020 → 02/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-05-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-05-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-05-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-08 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GFF KEYPOWER EQUIPMENT S.A.-KEYPOWER S.A.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VISION LED PERU S.A.C.
Ver historial
ALEDY ALL BUSINESS PERU S.A.C
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 3 104 856
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 164 080
AMERICAN SUPPLIERS COMPANY S.A.C.
Ver historial
MERCANTIL GROUP S.A.C.
Ver historial
IMPORTACIONES GENERALES NIETO SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
IBA-GENLOG
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 224 785
PEREZ HUANAY LUIS ROY
Ver historial
EH SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES YAMAT S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530