Licitaciones Perú
Compra de Animales Reproductores ¿ Caprinos para el Plan de...

Adquisicion de Animales Reproductores ¿ Caprinos para el Plan de Negocio ¿mejoramiento de la Produccion de Derivados Lacteos en la Asociacion Agropecuaria Medio Ambiental Cristo Rey Sector la Teja, Distrito San Jacinto, Provincia Tumbes, Departamento Tumbes¿ Cui 2675688"

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central Tumbes 13/11/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-14-2025-GRT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169718
Desierto — nadie ganó
S/ 123,625.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ANIMALES REPRODUCTORES ¿ CAPRINOS PARA EL PLAN DE NEGOCIO ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE DERIVADOS LACTEOS EN LA ASOCIACION AGROPECUARIA MEDIO AMBIENTAL CRISTO REY SECTOR LA TEJA, DISTRITO SAN JACINTO, PROVINCIA TUMBES, DEPARTAMENTO TUMBES¿ CUI 2675688"

LP-ABR-14-2025-GRT-C-1
Publicado
13/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 462 800
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central acumula 35 laudos arbitrales desde 2005, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

35arbitrajes
S/ 50 198 811en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 12Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA Nº 200 TUMBES TUMBES
Teléfono
524464