Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para Tractor Agricola Massey Ferguson 4292/4,...

Adquisicion de Repuestos para Tractor Agricola Massey Ferguson 4292/4, para el Proyecto: ¿mejoramiento de la Capacidad Operativa para la Protección y Atención de Áreas Productivas de la Región Moquegua Alto la Villa del Distrito de Moquegua¿ Moquegua ¿ Provincia Mariscal Nieto ¿ Departamento de Moqu

Gobierno Regional de Moquegua-agricultura Moquegua 30/05/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-OC-GR/DRA.MOQ-1 de Gobierno Regional de Moquegua-agricultura fue adjudicada a RINAI REPUESTOS por S/ 29,500.00 el 18/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-OC-GR/DRA.MOQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10540-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,712.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REPUESTOS PARA TRACTOR AGRICOLA MASSEY FERGUSON 4292/4, PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA PARA LA PROTECCIÓN Y ATENCIÓN DE ÁREAS PRODUCTIVAS DE LA REGIÓN MOQUEGUA ALTO LA VILLA DEL DISTRITO DE MOQUEGUA¿ MOQUEGUA ¿ PROVINCIA MARISCAL NIETO ¿ DEPARTAMENTO DE MOQU

LP-ABR-3-2025-OC-GR/DRA.MOQ-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RINAI REPUESTOS
Monto adjudicado
S/ 29,500.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 72,712.90 Se adjudicó 59,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
Orden de Compra N° 557-2025
Monto
Soles 29,500,00
Duración
51 días
11/07/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

RINAI REPUESTOS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 29 500
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 35 439
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 066 120
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 98 449
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TACNA 190 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053463785