Licitaciones Perú
Alquiler de Una (01) Unidad

Alquiler de Una (01) Unidad

La licitación CP-ABR-1-2025-DEC/CAFED-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a ANDRADE CASTAÑEDA JAHAYRA LOHANA por S/ 83,800.00 el 16/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DEC/CAFED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121291
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ALQUILER DE UNA (01) UNIDAD

CP-ABR-1-2025-DEC/CAFED-1
Publicado
29/05/2025
Inicio contrato
25/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANDRADE CASTAÑEDA JAHAYRA LOHANA
Monto adjudicado
S/ 83,800.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 84,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
10
Monto
Soles 83,800,00
Duración
189 días
25/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 165 250
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 885 840
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 187 200
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO