Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Publicos Urbanos en Plaza de...

Creacion del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en Plaza de Centro Poblado Barrio Nuevo Distrito de Ocucaje-ica-ica

Municipalidad Distrital de Ocucaje Ica 03/02/2026 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CE-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocucaje fue adjudicada a CONSORCIO UGARTE por S/ 1,755,122.14 el 17/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CE-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1038-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,755,122.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN PLAZA DE CENTRO POBLADO BARRIO NUEVO DISTRITO DE OCUCAJE-ICA-ICA

LP-ABR-1-2026-CE-MDO-1
Publicado
03/02/2026
Inicio contrato
12/03/2026
Fin contrato
10/07/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UGARTE
Monto adjudicado
S/ 1,755,122.14
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,755,122.14

Contrato

Título
001-2026-MDO
Monto
Soles 1,755,122,14
Duración
120 días
12/03/2026 → 10/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO UGARTE ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 346 647
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 105 376
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 699 556
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 209 708
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocucaje
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR Km 335 OCUCAJE ICA