Licitaciones Perú
Obra de construcción: Vías Vecinales en El(la) C.P. Santa Rosa Distrito de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Construcción de Vías Vecinales en El(la) C.P. Santa Rosa Distrito de Aucallama, Provincia de Huaral, Departamento de LIMA. con Cui N° 2666959

Municipalidad Distrital de Aucallama 08/09/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Aucallama fue adjudicada a CONSORCIO VIAS SANTA ROSA por S/ 359,225.72 el 25/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149190
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 359,225.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCIÓN DE VÍAS VECINALES EN EL(LA) C.P. SANTA ROSA DISTRITO DE AUCALLAMA, PROVINCIA DE HUARAL, DEPARTAMENTO DE LIMA. CON CUI N° 2666959

LP-ABR-3-2025-MDA-1
Publicado
08/09/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAS SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 359,225.72
14 postores presentados Valor referencial S/ 359,225.72

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 359 226
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 274 647

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Aucallama acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 384 565en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aucallama
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N AUCALLAMA HUARAL
Teléfono
2466785