Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario Mecanizado de la Carretera Suiza - Chontabamba...

Contratación por Servicio el Mantenimiento Rutinario Mecanizado de la Carretera Suiza - Chontabamba - Puente Suarez (oxapampa) del Km 49+000 Al Km 69+338 (l = 20+338 Km)

Nomenclatura CP-SM-2-2019-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-582825
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 443,968.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación por servicio el Mantenimiento rutinario mecanizado de la carretera Suiza - Chontabamba - Puente Suarez (Oxapampa) del km 49+000 al km 69+338 (L = 20+338 km)

CP-SM-2-2019-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
03/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-12-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-12-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 2 023 716
CONSORCIO INCO & AF
Ver historial
CONSORCIO VIAL CHONTABAMBA
Ver historial
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRANCIA SERRANO PEDRO MIGUEL
Ver historial
MULTISERVICIOS TEALVI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 55 126
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 612 088
CATCONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO ESTRELLA & ASOCIADOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
IGMA INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS HUAMANCHA E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 364 739
27 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 1 866 548
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO