Licitaciones Perú
Servicio de Colocación de Micropavimento(e=13mm), Incluye...

Contratación del Servicio de Colocación de Micropavimento(e=13mm), Incluye Imprimacion Asfaltica, Según Planos y Metrados del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad de las Vías de Acceso a Kimbiri, Kimbiri Estadio EMP. 28c y EMP. 28c Sampantuari, DIST. Kimbiri-la Convencion-cusco

Municipalidad Distrital de Kimbiri 27/09/2022 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-9-2022-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-821-105
Abierto — puedes participar
S/ 3,058,688.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE COLOCACIÓN DE MICROPAVIMENTO(E=13MM), INCLUYE IMPRIMACION ASFALTICA, SEGÚN PLANOS Y METRADOS DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DE LAS VÍAS DE ACCESO A KIMBIRI, KIMBIRI ESTADIO EMP. 28C Y EMP. 28C SAMPANTUARI, DIST. KIMBIRI-LA CONVENCION-CUSCO

CP-SM-9-2022-MDK/CS-1
Publicado
27/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-10 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-05-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

CONSORCIO ASFALVIAS
Ver historial
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GESTION Y CONSERVACION VIAL DEL PERU E.I.R.L.
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 28 448 984

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Kimbiri acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 127 079en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Indemnización por daños y perjuicios · 13Liquidación y pago · 9Penalidades · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kimbiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OLAYA Nº 151 - 153 KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION