Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: "creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Barrio de Agochinchan del Centro Poblado Quiparacra, Distrito de Huachón de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco" con Cui N° 2689376

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDH/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1207856
Abierto — puedes participar
S/ 1,253,259.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL BARRIO DE AGOCHINCHAN DEL CENTRO POBLADO QUIPARACRA, DISTRITO DE HUACHÓN DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO" CON CUI N° 2689376

LP-ABR-2-2026-MDH/OC-2
Publicado
21/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-04-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huachon acumula 2 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 17 270en disputa
5,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº5 2DO PISO INT. 8 HUACHON PASCO