Licitaciones Perú
Compra de Camión Volquete de 10 M3 y Tanque Cisterna de 5000 Gln...

Adquisición de Camión Volquete de 10 M3 y Tanque Cisterna de 5000 Gln para la Ejecución del Proyecto Denominado Mejoramiento del Servicio de Parques y Jardines de la Municipalidad Distrital de Islay, Distrito de Islay, Provincia Islay, Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Islay Arequipa 21/04/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Islay fue adjudicada a INDUSTRIAS FIRME EIRL por S/ 547,000.00 el 27/05/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-491-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 551,150.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIÓN VOLQUETE DE 10 M3 Y TANQUE CISTERNA DE 5000 GLN PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PARQUES Y JARDINES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ISLAY, DISTRITO DE ISLAY, PROVINCIA ISLAY, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-SM-1-2025-MDI-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
26/09/2025
Adjudicación
27/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS FIRME EIRL
Monto adjudicado
S/ 547,000.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 551,150.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCESO N° 006-2025-MDI
Monto
Soles 547,000,00
Duración
38 días
19/08/2025 → 26/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
INDUSTRIAS FIRME EIRL ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 085 000
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 585 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Islay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA NO 225 ISLAY ISLAY
Teléfono
0