Licitaciones Perú
Alquiler de Camionetas para las Diferentes Areas de la Municipalidad...

Contratación de Alquiler de Camionetas para las Diferentes Areas de la Municipalidad Distrital de Tambogrande por el Periodo de 06 Meses

Municipalidad Distrital de Tambogrande Piura 05/09/2025 29 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tambogrande fue adjudicada a RUESTA VALDIVIEZO LUIS ALBERTO por S/ 36,000.00 el 23/10/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149134
Desierto — nadie ganó
S/ 594,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ALQUILER DE CAMIONETAS PARA LAS DIFERENTES AREAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TAMBOGRANDE POR EL PERIODO DE 06 MESES

CP SER-SM-1-2025-MDT-CS-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
11/05/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RUESTA VALDIVIEZO LUIS ALBERTO
Monto adjudicado
S/ 36,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 594,000.00 Se adjudicó 93,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°30-2025-MDT-LOGIST Y PATRIM.
Monto
Soles 36,000,00
Duración
181 días
11/11/2025 → 11/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 158 498
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 66 192
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 36 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 194 420
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tambogrande acumula 9 laudos arbitrales desde 2011, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 186 430en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambogrande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CASTILLA Nº 449-TAMBOGRANDE-PIURA TAMBO GRANDE PIURA
Teléfono
969205590