Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe...

Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe Que Labora 24 X 48 Horas de los EE.PP del Departamento de Piura (ee.pp. Piura y Ee.pp. Sullana) de la Ornch - Item Paquete

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 20/09/2021 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L por S/ 8,340,848.60 el 24/02/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-767787
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,718,125.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL INPE QUE LABORA 24 X 48 HORAS DE LOS EE.PP DEL DEPARTAMENTO DE PIURA (EE.PP. PIURA Y EE.PP. SULLANA) DE LA ORNCH - ITEM PAQUETE

CP-SM-2-2021-INPE/ORNCH-1
Publicado
20/09/2021
Inicio contrato
08/04/2022
Fin contrato
07/04/2023
Adjudicación
24/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 8,340,848.60
12 postores presentados Valor referencial S/ 9,718,125.00 Se adjudicó 14,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2022
Monto
Soles 8,340,848,60
Duración
364 días
08/04/2022 → 07/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2021-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
2021-11-17 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2021-09-20 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-10-07 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-02-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO CARMADI NEGOCIOS INVERSIONES E.I.R.L. - NEGOCIACIONES RIDEBLAN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EXICORP PERU E.I.R.L.
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO