Licitaciones Perú
Compra de Los Equipos de Cloración para los Sistemas de Agua...

"adquisicion de los Equipos de Cloración para los Sistemas de Agua Priorizados de la Región Arequipa"

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central Arequipa 20/10/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-38-2025-GRA 1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161892
Desierto — nadie ganó
S/ 201,365.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICION DE LOS EQUIPOS DE CLORACIÓN PARA LOS SISTEMAS DE AGUA PRIORIZADOS DE LA REGIÓN AREQUIPA"

LP-ABR-38-2025-GRA 1-1
Publicado
20/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 399 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 185 370
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 275 500
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 457 060
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 164 634
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 150 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014