Licitaciones Perú
Compra de Pollo Entero con Vísceras, Filete de Pollo y Pavita...

Adquisición de Pollo Entero con Vísceras, Filete de Pollo y Pavita Trozada para el Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 18/08/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a INVERSIONES GENERALES HCP E.I.R.L. por S/ 113,400.00 el 28/08/2025.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142632
Contratado — proceso cerrado
S/ 114,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE POLLO ENTERO CON VÍSCERAS, FILETE DE POLLO Y PAVITA TROZADA PARA EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-10-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GENERALES HCP E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 113,400.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 114,300.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 041-2025-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 113,400,00
Duración
112 días
10/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 384 312

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO