Licitaciones Perú
Suministro de Y Colocación de Concreto Premezclado C/cemento Tipo I...

Servicio de Suministro y Colocación de Concreto Premezclado C/cemento Tipo I F'c=350 Kg/cm2 H57 para las Diferentes Obras de la Municipalidad de Villa Maria del Triunfo - Paquete Iii

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS/MVMT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1349-2
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO Y COLOCACIÓN DE CONCRETO PREMEZCLADO C/CEMENTO TIPO I F'C=350 KG/CM2 H57 PARA LAS DIFERENTES OBRAS DE LA MUNICIPALIDAD DE VILLA MARIA DEL TRIUNFO - PAQUETE III

CP-SM-1-2024-CS/MVMT-1
Publicado
15/02/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 830 641en disputa
26,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON JOSE GALVEZ Nº895 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA