Licitaciones Perú
Compra de Oxigeno Liquido Medicinal Al 99.5% para el Tanque...

Adquisición Oxigeno Liquido Medicinal Al 99.5% para el Tanque Criogénico del Hospital Regional Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque Lambayeque 12/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-HRL-DEC-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 270,000.00 el 28/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-HRL-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169016
Contratado — proceso cerrado
S/ 270,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN OXIGENO LIQUIDO MEDICINAL AL 99.5% PARA EL TANQUE CRIOGÉNICO DEL HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE

LP-ABR-17-2025-HRL-DEC-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
01/09/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 270,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 270,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 65- 2025-HRL-UL DERIVADO DE LA LICITACION PUBLICA ABREVIADA Nº 17-2025-HRL-DEC-1
Monto
Soles 270,000,00
Duración
263 días
12/12/2025 → 01/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 439 745
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO