Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratacion de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de las Actividades Recreativas y Deportivas en la Localidad de Colasay - Distrito de Colasay - Provincia de Jaen - Departamento de Cajamarca¿, con Cui 2412993

Municipalidad Distrital de Colasay 18/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC-GM-CS-1 de Municipalidad Distrital de Colasay fue adjudicada a Consorcio Consultoría C&L por S/ 224,100.38 el 05/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC-GM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135000
Contratado — proceso cerrado
S/ 224,100.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LAS ACTIVIDADES RECREATIVAS Y DEPORTIVAS EN LA LOCALIDAD DE COLASAY - DISTRITO DE COLASAY - PROVINCIA DE JAEN - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CON CUI 2412993

CP-ABR-1-2025-MDC-GM-CS-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
15/02/2026
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Consultoría C&L
Monto adjudicado
S/ 224,100.38
6 postores presentados Valor referencial S/ 224,100.38

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA N°005-2025-MDC/GM
Monto
Soles 224,100,38
Duración
179 días
20/08/2025 → 15/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 224 100
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 288 073
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN