Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa...

Supervision de Obra: Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa Deportiva Centro Poblado Providencia Distrito de Trompeteros de la Provincia de Loreto del Departamento de Loreto, con Cui N° 2646967

Municipalidad Distrital de Trompeteros Loreto 28/10/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDT/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164382
Nulo — proceso cancelado
S/ 271,842.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOSA DEPORTIVA CENTRO POBLADO PROVIDENCIA DISTRITO DE TROMPETEROS DE LA PROVINCIA DE LORETO DEL DEPARTAMENTO DE LORETO, CON CUI N° 2646967

CP-ABR-4-2025-MDT/C-1
Publicado
28/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 430 986
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 453 463

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Trompeteros acumula 2 laudos arbitrales desde 2019, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 765 873en disputa
24,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Trompeteros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ALAN GARCIA PEREZ S/N TROMPETEROS LORETO
Teléfono
965805263