Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Purificacion de Agua Potable para las Zonas...

Adquisicion de Equipos de Purificacion de Agua Potable para las Zonas del Distrito de Miraflores

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima 26/03/2018 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-6-2018-CS/MM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1328-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,543,401.77
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE PURIFICACION DE AGUA POTABLE PARA LAS ZONAS DEL DISTRITO DE MIRAFLORES

LP-SM-6-2018-CS/MM-1
Publicado
26/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

INCLAM S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 94 647
WATER SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
T&M INDUSTRIAL SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 39 900
85 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 457 060

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima acumula 10 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 9 053 125en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE A. LARCO S/N - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA
Teléfono
1111111