Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria Local y Nacional para la Corte Superior de...

Servicio de Mensajeria Local y Nacional para la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

Corte Superior de Justicia de Lima Sur 28/06/2022 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-CS-CSJLS/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Sur fue adjudicada a MITO COURIER S.A.C. por S/ 418,320.00 el 16/08/2022. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-CS-CSJLS/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-178956-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 634,424.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA LOCAL Y NACIONAL PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA SUR

CP-SM-1-2022-CS-CSJLS/PJ-1
Publicado
28/06/2022
Inicio contrato
21/09/2022
Fin contrato
20/09/2024
Adjudicación
16/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MITO COURIER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 418,320.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 634,424.64 Se adjudicó 34,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICO N° 140
Monto
Soles 418,320,00
Duración
730 días
21/09/2022 → 20/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
PRZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
KCR COURIER PERU S.A.C.
Ver historial
MACRO POST S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762
JS CAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE TRANSPORTES NICO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITO COURIER S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CA & PE CARGO S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI MZA A5 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA
Teléfono
5194600