Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento de Aula; en el (la) I.E. 32764 en el Centro...

"construccion de Aula; Adquisicion de Equipamiento de Aula; en el (la) I.E. 32764 en el Centro Poblado de Santa Rosa, Distrito de Cahuac, Provincia de Yarowilca, Departamento de Huanuco" con Cui N° 2691386

Municipalidad Distrital de Cahuac 21/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS-2 de Municipalidad Distrital de Cahuac fue adjudicada a CONSORCIO EDIFICADOR DE AULA por S/ 291,397.32 el 07/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162567
Contratado — proceso cerrado
S/ 291,397.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONSTRUCCION DE AULA; ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE AULA; EN EL (LA) I.E. 32764 EN EL CENTRO POBLADO DE SANTA ROSA, DISTRITO DE CAHUAC, PROVINCIA DE YAROWILCA, DEPARTAMENTO DE HUANUCO" CON CUI N° 2691386

LP-ABR-2-2025-MDC/CS-2
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
26/01/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDIFICADOR DE AULA
Monto adjudicado
S/ 291,397.32
7 postores presentados Valor referencial S/ 291,397.32

Contrato

Título
002-2025-MDC/GM
Monto
Soles 291,397,32
Duración
60 días
27/11/2025 → 26/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 291 397
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cahuac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CENTRAL CAHUAC YAROWILCA