Licitaciones Perú
Compra de Productos Azucarados, Similares y Otros para los...

Adquisicion de Productos Azucarados, Similares y Otros para los Comedores de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos

Universidad Nacional Mayor de San Marcos 21/10/2024 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-11-2024-UNMSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1906-266
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,502,680.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS AZUCARADOS, SIMILARES Y OTROS PARA LOS COMEDORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS

LP-SM-11-2024-UNMSM-1
Publicado
21/10/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 743 574
GRUPO TRANSCONTINENTAL & MONTENEGRO S.A.C.
Ver historial
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
Ver historial
195 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 951 959
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 091 062
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 62 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Mayor de San Marcos acumula 8 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 014 756en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Mayores gastos generales · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE GERMAN AMÉZAGA Nº 375 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6197000