Licitaciones Perú
Mantenimiento de Sistema de Evacuación de Aguas Residuales del...

Servicio de Mantenimiento del Sistema de Evacuación de Aguas Residuales del Establecimiento Penitenciario de Puerto Maldonado de la Orsoc Inpe Cusco 2025

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco Cusco 07/07/2025 29 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a ZARATE LOAYZA OTONIEL por S/ 105,000.00 el 21/07/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131221
Contratado — proceso cerrado
S/ 109,589.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE EVACUACIÓN DE AGUAS RESIDUALES DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE PUERTO MALDONADO DE LA ORSOC INPE CUSCO 2025

CP-ABR-1-2025-INPE/22-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
08/09/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZARATE LOAYZA OTONIEL
Monto adjudicado
S/ 105,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 109,589.15 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000376-2025
Monto
Soles 105,000,00
Duración
44 días
26/07/2025 → 08/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-07 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 235 455
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 115 133
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZARATE LOAYZA OTONIEL ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 601 500

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO