Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Plaza...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Plaza Principal de Bretaña del Distrito de Puinahua de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto, con Cui N° 2668941

Municipalidad Distrital de Puinahua 18/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Puinahua fue adjudicada a CONSORCIO COCAMA por S/ 6,148,147.85 el 02/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134873
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,975,783.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LA PLAZA PRINCIPAL DE BRETAÑA DEL DISTRITO DE PUINAHUA DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO, CON CUI N° 2668941

LP-SM-1-2025-MDP/C-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
29/05/2026
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COCAMA
Monto adjudicado
S/ 6,148,147.85
9 postores presentados Valor referencial S/ 6,975,783.13 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-GAF-MDP
Monto
Soles 6,148,147,85
Duración
241 días
30/09/2025 → 29/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO COCAMA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 148 148
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puinahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRETAÑA S/N PUINAHUA REQUENA
Teléfono
965832773