Licitaciones Perú
Instalación de 12 Sistemas de Fertirriego Tecnificado por Goteo en...

Instalacion de 12 Sistemas de Fertirriego Tecnificado por Goteo en Beneficiarios de las Organizaciones de Jarpal, Fredepalma y Acepat en las Provincias de Lamas y Tocache del Departamento de San Martin para el Proyecto Palma

Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional Agraria San Martin 18/08/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-GRSM/DRASAM/CS-3 de Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional Agraria fue adjudicada a CONSORCIO SAN MARTIN por S/ 309,000.00 el 29/08/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-GRSM/DRASAM/CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10589-5
Desierto — nadie ganó
S/ 309,194.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACION DE 12 SISTEMAS DE FERTIRRIEGO TECNIFICADO POR GOTEO EN BENEFICIARIOS DE LAS ORGANIZACIONES DE JARPAL, FREDEPALMA Y ACEPAT EN LAS PROVINCIAS DE LAMAS Y TOCACHE DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN PARA EL PROYECTO PALMA

CP-ABR-8-2025-GRSM/DRASAM/CS-3
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 309,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 309,194.40 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2025-GRSM-DRASAM/DOA/OGA
Monto
Soles 309,000,00
Duración
74 días
16/09/2025 → 29/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 693 564
CONSORCIO SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 435 370
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 244 750
CONSORCIO SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 99 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 675 150
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 220 000
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 249 500
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 317 549
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADOR MOREY SN TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
042526700